ДомойРейтинг@Mail.ru
 Логин Пароль помнить 
Вход
 | Регистрация | Забыли? | в Корзине Личного кабинета отсутствуют объекты0 | 
Выберите палитру для оформления сайта
 Неправильный логин или пароль.
 Воспользуйтесь 
восстановлением  пароля
 Добро пожаловать,  > Перейти в Личный кабинет | в Корзине Личного кабинета отсутствуют объекты0 | 
Выберите палитру для оформления сайта
 >> Выйти
А также
Консультации

Новый вопрос

Вопрос от:
Анна,
задан: 22.06.09 05:01:51
Благодарю за возможность проконсультироваться!
Имею дом в собственности (достался по наследству. В 2002 году оформили расписку по факту передачи денег за продажу дома (60 000 тыс.руб.) Юридически договор купли-продажи не оформляли, по документам дом по-прежнему принадлежит мне. В настоящее время, возникло непреодолимое желание вернуть себе дом, думая о выплате заплаченных мне денег с учетом инфляции за прошедшие года. Люди, проживающие в доме, предлагают купить его за 400 тыс. руб., требуя оформления договора.
Вопрос: имею ли я право передумать заключать сделку купли-продажи? Если да-каким образом юридически грамотно подойти к разрешению данной проблемы?
Ответ:от: 07.08.09 03:00:09,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
Расписка является подтверждением факта передачи денег за дом, а следовательно может являться основанием для признания в судебном порядке сделки купли-продажи дома состоявшейся.
Вопрос от:
Оксана,
задан: 06.06.09 12:22:51
Возможно ли выписать по суду гражданского мужа, если я являюсь владелицей квартиры, прожили 15 лет, есть совместный ребенок. В течении трех лет практически не живем, уходит-приходит, драки, ругань, конфликт со старшей дочерью, есть судебно-медицинская экспертиза о побоях, заявление в милиции, жизнь не выносима, помогите!
Ответ:от: 07.08.09 03:01:47,отвечает: Маркина Надежда Игоревна
Если квартира находится в Вашей собственности, то Вы можете поставить в суде вопрос об утрате права пользования жилым помещением на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ как бывшего члена Вашей семьи на основании того, что в квартире он с ... не проживает, выехал добровольно, забрал абсолютно все свои вещи, за коммунальные услуги не оплачивает. Сами Вы в такой ситуации дело не проведете. Лучше обратиться к адвокатам.

адвокат Саратовской коллегии адвокатов "Заводская" Маркина Н.И. 89027100087
Опрос на сайте nndv.ru
Вы отказались от применения в быту ламп накаливания?
Да, уже это сделал.
Да, рассматриваю такой вариант.
Буду продолжать использовать.
Проголосовать
Окончание опроса:
21.01.18 в 23:59:59
Вопрос-ответ
Copyright | Контакты | Сервисы | Индексы | Наша консультация | Ссылки
Программа «Менеджер недвижимости» | Риелторам и застройщикам | Рейтинг сайтов | Опросы
 Рейтинг@Mail.ru